上尉
金钱
贡献
鲜花
聚会
视频
人民币微信提现
UID15
回帖0
回帖0
主题
精华
注册时间2007-9-13
最后登录1970-1-1
|
9月10日起,我市拟将13路公交线路进行调整优化。
此次调整,目的在于方便立新路、西湖路沿线群众出行及到市公安局办事。
线路优化调整后,13路从扬子巴士发车行驶到“三一重工东门”公交站后改道经大兴路、立新路“双清家苑”公交站后恢复原线路。经立新路、财神路、邵阳大道、建设路、宝庆中路、西湖路到“江北广场”公交站后改道经西湖北路、龙山路到市公安局(终点站)。
此轮线路调整后,线路长度增加800米,首末班发车时间、车辆台数、营运趟次、票价不变。
新线路途经公交站点如下:
扬子公司、三一重工东门、大兴路北、立新路东、国家经开区消防队、双清家苑南门、双清家苑、九兴鞋业、邵阳海关、财神桥、肥田桥、邵阳军分区、市行政中心(市文化艺术中心)、颜嘉桥【单边】、立新村、邵石南路路口【单边】、杨河桥、中心医院东院(屏峰路路口)、砂子塘、和谐路口、雷家岭、建设南路路口、步步高邵阳新天地(佘湖山)、佘湖公园、武警支队、黄家山、邵水桥东、三八亭、城南公园、人大路口、大祥坪、中西结合医院北门【单边】、西湖桥南、江北广场、北塔区法院、蔡锷广场、中驰·第一城【单边】、高撑社区、市公安局。
来源:邵阳日报
|
|